Может ли работодатель заставить сделать прививку от covid

Вопрос №18522501 из г. Брянск
опубликован 13.06.2021, 14:00

Может ли работодатель заставить сделать прививку от covid

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может, по законодательству это процедура добровольная. Другой вопрос, Вы должны понимать, что есть способы и методы уволить Вас под другим предлогом.

Прививку в календарь не внесли еще, чтобы она стала для некоторых профессий обязательной.

13.06.2021, 14:02
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Нет, не может заставить.

13.06.2021, 14:02

Александр, смотря в какой сфере вы трудитесь.

13.06.2021, 14:02

Да ничего не делать. Вы не обязаны бегать за работниками и уговаривать или заставлять их прививаться. Странно, что вы этого не знали ранее.

13.06.2021, 14:17

Может быть и может. Откуда же мы можем знать. Там где я живу, многих заставляют, и довольно легко.

13.06.2021, 15:34

Я тружусь в пещевой промышлиности. Пришло письмо с одминистрации города что бы как минимум 80% сотрудников привились. Что делать.

13.06.2021, 14:08

Да могут заставить, если захотят. Юристы, которые пишут подобную чушь, как будто на Луне живут. Включат административный ресурс и заставят. Что, не знаете, как это делается? Можно подумать, в другой стране живете.

13.06.2021, 14:18