Может ли работодатель заставить сделать прививку от covid
Нет не может, по законодательству это процедура добровольная. Другой вопрос, Вы должны понимать, что есть способы и методы уволить Вас под другим предлогом.
Прививку в календарь не внесли еще, чтобы она стала для некоторых профессий обязательной.
Нет, не может заставить.
Александр, смотря в какой сфере вы трудитесь.
Да ничего не делать. Вы не обязаны бегать за работниками и уговаривать или заставлять их прививаться. Странно, что вы этого не знали ранее.
Может быть и может. Откуда же мы можем знать. Там где я живу, многих заставляют, и довольно легко.
Я тружусь в пещевой промышлиности. Пришло письмо с одминистрации города что бы как минимум 80% сотрудников привились. Что делать.
Да могут заставить, если захотят. Юристы, которые пишут подобную чушь, как будто на Луне живут. Включат административный ресурс и заставят. Что, не знаете, как это делается? Можно подумать, в другой стране живете.