Авария в частном магазине - погибшие и пострадавший, как действовать и кому предъявить ответственность?
Если водитель погиб, то пока никому вы не сможете предъявить претензии. Нужно будет смотреть, есть ли наследники. Но это дело нескорое.
Максимально подробно зафиксиурйте все
когда это произошло?
После происшествия должен быть составлен протокол. Зафиксируйте весь ущерб! Фото и видео также,
Там указаны номер авто, возможно Собственник или водитель.
Претензия и исковое заявление в суд нужно писать на собственника авто и если тот погиб, то к наследника, чз полгода.
Иск предъявите виновнику ДТП, либо к его наследникам... если виновник погиб, а наследников и наследства нет, то забудьте...
Спасибо за ответ. Сотрудники ГАИ зафиксировали, но у водителя не было осаго. Как быть?
Наличие полиса ОСАГО здесь особую роль не сыграет. В суд необходимо будет подать непосредственно на водителя.
Марина, Вам нужно, когда будут опрашивать работники ГИБДД, затем следователи обязательно описать весь ущерб причиненный ДТП. Раз люди погибли должен быть осмотр места происшествия. В котором Вы также должны расписаться, при этом проверьте, чтобы ущерб был описан в полной мере. И естественно фото, видео съемка. Следствие должно установить причины ДТП. Виновное лицо, может машину кто то подрезал. По итогам дела сформируете гражданский иск, если виновник погиб. Проконтролируйте, есть ли у него наследство, наследники. Сразу через 6 месяцев подавайте иск в суд. Возмещение вреда возможно рамках наследственного имущества.