Проконсультируйте, пожалуйста, какие действия мне следует предпринять в данной ситуации.
Проконсультируйте, пожалуйста, какие действия мне следует предпринять в данной ситуации. Я ставлю машину во дворе дома в котором проживаю. Ночью с крыши свалился снег и погнул крышу, капот, бампер моего автомобиля. Машина практически не подлежит ремонту. Куда мне обращаться? Возможно ли получение компенсации? Каковы должны бвть мои действия?
Лучший ответ
Прежде всего определитесь, не являлось ли место вашей парковки, запретным для вашего автомобиля, в чьей собственности это жильё? С жильцами дома и представителями из жэу регламентирующего работы по подддержанию вашего дома в порядке составьте акт, в котором отразите обстоятельства происшествия. Сфотографируйте машину с ее повреждениями и частью дома. Произведите оценку ущерба с участием представителя ЖЭУ. Подайте исковое в суд, ЖЭУ ответчик по возмещению ущерба. Если дом ваша собственность, все претензии к самому себе.