Чемал, 13.06.2021, 14:26

Опасные условия займа в Гурукэш - как я попала в долг на 26000 рублей?

Вопрос №18522532 из г. Барнаул
опубликован 13.06.2021, 14:26
Взяла займ в Гурукэш. Просила 5000. Одобрили 16000 на 7 дней. Я согласилась. Сразу мне перевели 16000 и тут же сняли 9800. Осталось от займа у меня 6200. Сегодня звонят угражают, что 1 день просрочки. Залазию на сайт смотрю у меня там долг 26000. Что мне делать? Платить такую сумму с 6200 что я получила от них?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не платите, нечего полулегальным МФО наживаться на гражданах, все вопросы в судебном порядке пусть решают.

Больше, чем установлено законом ФЗ-353 "О потребительском кредите" не взыщут.

13.06.2021, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Посоветуйте им в судебном порядке обращаться. Будут донимать-жалуйстесь в ФССП. ЦБ и Прокуратуру.

Жалобу на коллекторов в ФССП или Центробанк можно подать официальным письмом с уведомлением (после получения уведомления целесообразно перезвонить и узнать присвоенный входящий номер). Также можно подать электронную жалобу онлайн через сайт (для России — fssprus.ru/form/ и cbr.ru/reception/ ).

13.06.2021, 14:36

Это всё обман и мошенничество с их стороны.

А потому заявление в полицию подавайте.

13.06.2021, 14:41

Здравствуйте. Долг можно аннулировать.

13.06.2021, 14:42

Они мне и колекторами угражал и о опекой и всем на свете, и звонками. Я уже думала оплатить, но тоже саму думаю не вижу смысла, почитала отзывы про них. Очень плохие.

13.06.2021, 14:31

Угрозы можно прекратить.

13.06.2021, 16:08

Они мне и колекторами угражал и о опекой и всем на свете, и звонками. Я уже думала оплатить, но тоже саму думаю не вижу смысла, почитала отзывы про них. Очень плохие.

13.06.2021, 14:31

Максимум что с вас можно взыскать-сумма основного долга и 1,5 кратная сумма процентов. Больше физически не смогут, так закон выше запрещает взыскивать.

Так что на все незнакомые звонки не отвечаем, ставим спам-фильтр, родственников/знакомых предупреждаем.

13.06.2021, 14:35