Получение РВП по программе переселения и последующая регистрация - нужно ли согласие собственника для уведомления о прибытии?
По программе переселения получил РВП 03.04.2020. Был зарегистрирован по месту жительства сроком на один год до 09.06.21. 11.06.21 зарегистрировался вновь по тому же адресу в присутствии собственника квартиры ещё на год. Теперь с меня требуют Уведомление о прибытии. Выписку о доходах подготовил. Для этого уведомления о прибытии присутствие собственника больше не требуется? Я могу уведомить самостоятельно? Ведь штамп о прописке стоит в паспорте, и собственник дал согласие на регистрацию 11-го июня 2021.
Лучший ответ
Возможно Вам нужно "уведомление о проживании", для этого не требуется присутствие собственника.
Уведомление о прибытии требуется если Вы временно пребываете по адресу отличному от адреса регистрации. В таком случае требуется собственник жилья.
Выражаю признательность за помощь.
Добрый день.
Вам его нужно предоставить для сведения. Присутствие собственника не требуется.