Авария в алкогольном опьянении - согласие на возмещение ущерба и отказ на оправданных требованиях в суде
В состоянии алкогольного опьянения помял капот незнакомому человеку, на следующий день после проишествия пришел сказал что готов купить новый капот, покрасить установить и возместить моральный ущерб, но женщина отказал и назвала сумму больше чем на самом деле стоит все это (якобы если я заплачу заберет заявление) но я отказался. Что меня ждет в суде.
В суде Вы можете поменять свою позицию и заявить, что непричастны к причинению материального вреда имуществу данной гражданки, еще и взыскать с неё судебные издержки. Для профессиональной защиты можете обратиться к адвокату.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте!
Потерпевшая скорее всего обратилась в автомастерскую и получила расчет стоимости восстановления повреждений. По ней она и будет пытаться взыскать с вас убытки.
Кроме этого с вас могут взыскать госпошлину, которую потерпевшей пришлось заплатить при обращении в суд.
Лишение прав - однозначно.
Возмещение причиненного ущерба возможно требовать после возвещения страховой выплаты. Сумму можно оспорить именно в суде.
Лишение прав - однозначно.