Принудительное выселение из квартиры - проблемы хранения имущества и утилизации личных вещей

Вопрос №18522761 из г. Москва
опубликован 13.06.2021, 17:47

1) Было принудительное выселение из квартиры. Согласно Акта выселения и описи имущества от 21.05.2021 г. , составленным судебным приставом-исполнителем, оставленное на ответственное хранение взыскателю сроком на 2 месяца (согласно ст.107 ФЗ от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»). В описи указаны только крупногабаритные вещи, личные вещи-одежда, спальные принадлежности, запасы еду, посуда и комнатные цветы не указаны.

В акте написано, что вещи должны храниться в этой квартире в течении 2-х месяцев. После чего, если не будут востребованы вещи, передаётся на реализацию только по описи, а остальное имущество, которое в опись по акту не включили не должно сохраняться?

Оставшиеся по описи вещи уже сейчас новый собственник грозится вывезти из квартиры на хранение за наш счёт. Остальное - хлам, как он выразился – это мои личные вещи, одежду хочет утилизировать вместе со строительным мусором. Как быть?

Хоть мы и отказались от подписи в акте выселения и описи имущества, судебный пристав нам его не дал и почтой не направил.

Лучший ответ
Рекомендуется

Первостепенно - обращение к приставу о передаче Вам вещей личного пользования и в случае игнора жалоба в прокуратуру или суд.

13.06.2021, 19:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

13.06.2021, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Забрать свои вещи из квартиры, вот как быть. Уже есть суд решение, причем тут прокуратура..

13.06.2021, 19:04
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

ВЫ о судебном решении о выселении знали еще много месяцев назад. О возбуждении исполнительного производства тоже за месяц. Как минимум.

А потому Ваши слова о двух днях выглядят, как обман.

13.06.2021, 20:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Апеляционное определение суда вступает немедленно.

13.06.2021, 21:35

Конечно мы вещи заберём, но у меня другой вопрос. Согласно акта, наши вещи сейчас находятся под ответственным хранением у нового собственника. Он его подписал, а там чёрным по белому написано, что он несёт полностью ответственность за утерянные, утилизированные, вещи. Так же согласнг акта там расписали мебель, но не вещи которые там остались. А там у нас остались (ценные вещи) это норковая шуба, её вещи на общую сумму 500 тыс. руб. он их не описывал, да и нам в тот момент было не до этого.

13.06.2021, 19:11

Конечно мы вещи заберём, но у меня другой вопрос. Согласно акта, наши вещи сейчас находятся под ответственным хранением у нового собственника. Он его подписал, а там чёрным по белому написано, что он несёт полностью ответственность за утерянные, утилизированные, вещи. Так же согласнг акта там расписали мебель, но не вещи которые там остались. А там у нас остались (ценные вещи) это норковая шуба, её вещи на общую сумму 500 тыс. руб. он их не описывал, да и нам в тот момент было не до этого.

13.06.2021, 19:11

Конечно мы вещи заберём, но у меня другой вопрос. Согласно акта, наши вещи сейчас находятся под ответственным хранением у нового собственника. Он его подписал, а там чёрным по белому написано, что он несёт полностью ответственность за утерянные, утилизированные, вещи. Так же согласно акта там расписали мебель, но не вещи которые там остались. А там у нас остались (ценные вещи) это норковая шуба, её вещи на общую сумму 500 тыс. руб. он их не описывал, да и нам в тот момент было не до этого.

13.06.2021, 19:12

Конечно мы вещи заберём, но у меня другой вопрос. Согласно акта, наши вещи сейчас находятся под ответственным хранением у нового собственника. Он его подписал, а там чёрным по белому написано, что он несёт полностью ответственность за утерянные, утилизированные, вещи. Так же согласно акта там расписали мебель, но не вещи которые там остались. А там у нас остались (ценные вещи) это норковая шуба, её вещи на общую сумму 500 тыс. руб. он их не описывал, да и нам в тот момент было не до этого.

13.06.2021, 19:12

Конечно мы вещи заберём, но у меня другой вопрос. Согласно акта, наши вещи сейчас находятся под ответственным хранением у нового собственника. Он его подписал, а там чёрным по белому написано, что он несёт полностью ответственность за утерянные, утилизированные, вещи. Так же согласно акта там расписали мебель, но не вещи которые там остались. А там у нас остались (ценные вещи) это норковая шуба, её вещи на общую сумму 500 тыс. руб. он их не описывал, да и нам в тот момент было не до этого.

13.06.2021, 19:12

Мы связались с новым собственником, сказали, что нам надо 2 дня, чтобы забрать вещи. Первый день - надо собрать вещи, отключить стиральную машину, холодильник, на второй день уже забрать их. Но новый собственник, не пуская нас в квартиру, потребовал, чтобы мы написали расписку, что всё забрали и претензий нет. Мы отказались, сказав что ещё мы ничего не забрали, а вы уже хотите иметь на руках расписку о том, что вещи забрали и претензий нет. Пришлось развернуться и идти во свояси, так и не попав в квартиру.

13.06.2021, 19:38

Правильно сделали что не стали писать такую расписку.

13.06.2021, 21:47

У нас заседание о приостановлении возбуждения исполнительного производства было 17 мая. 18 мая мы получили на руки о возбуждении исполнительного производства и требование о принудительном выселении, что будет 21 мая, хотя мы подали жалобу на определение суда от 17 мая, так же у нас должно было быть заседание 31 мая, где просили отсрочку по выселению. Я говорю суды у нас ещё по квартире не прошли.

13.06.2021, 20:41

Всё уже закончено и вступило в зак силу, причем давно. А попытка приостановления исполнительного производства - это лишь уловки. А потому ваши слова о то, что нам нужно два дня и прочее, не более чем фарс...

13.06.2021, 20:41

Если Вы обратились в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда нужно выяснить в какой стадии находится производство по делу.

Удачи.

13.06.2021, 21:37