Курск, 13.06.2021, 19:40

Пенсионер 80 лет.

Вопрос №18522936 из г. Курск
опубликован 13.06.2021, 19:40
Если пенсионер уже получает добавку для 80 лет, удврение добавки когда он будет получать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я же говорю-вы неправильно поняли

До достижения 80 лет пенсионер получает фиксированную часть пенсии в одинарном размере (6044 руб. сейчас, там устаревшая информация).

По достижении 80 лет-получает фиксированную часть в двойном размере 6044 р (которая у него уже есть) + 6044 (надбавка после 80 лет)

13.06.2021, 20:01
Оценка автора вопроса:
Ответ принят,
Виноваты авторы сайтов, дающие неточную информацию.
БЛАГОДАРЮ!

Здравствуйте!

По достижении 80 лет ему уже и выплачивают фиксированную часть страховой пенсии в двойном размере..

Более никаких надбавок не полагается.

13.06.2021, 19:44
Оценка автора вопроса:
Не уверен, что меня правильно поняли

Речь идет об объявленном удвоении надбавки в два раза. Если была 5500, то должна быть 11000?

13.06.2021, 19:49

Вы неправильно поняли.. никаких "удвоений" надбавки никто не объявлял

Сейчас надбавка составляет 6044 р.

Она назначается по достижении пенсинером 80 лет

В дальнейшем-нет никаких "удвоений"

13.06.2021, 19:51

Речь идет об объявленном удвоении надбавки в два раза. Если была 5500, то должна быть 11000?

13.06.2021, 19:50

В этом году прибавка к пенсии после 80 лет установлена в размере 5686 руб. 25 к. (это минимальная пенсия без учета региональных коэффициентов). Это значит, что прибавка к пенсии в 80 лет составит ровно столько же (5686 руб. 25 к.+100%). В итоге помимо страховой части граждане получают удвоенную фиксированную часть – 11372,5 рублей.

Это на сайте bankiros.ru

О чем тогда здесь речь?

13.06.2021, 19:56

Никто эти статьи бесплатно читать не будет.

13.06.2021, 21:31