Как защитить себя от гепатита С при разводе с больным супругом?
Нет, нельзя.
Вы же сами указали, я знаю о его здоровье...
Откуда же здесь пренебрежение... ВАшим здоровье с его стороны, если это наоборот, Вы сами пренебрегали своим здоровьем ради того, чтобы с ним жить..
Непонятно с чем поступить и в чем ваш вопрос.
Можете через суд взыскать материальный ущерб на лечение, за непренебрежение чужим здоровьем.
Возможно ли с него взыскать материальный ущерб на лечение, за непренебрежение чужим здоровьем.
Нет конечно это невозможно.