Можно ли претендовать на квартиру после совместного проживания, если была куплена во время отношений и подтверждено органами правопорядка и судом?
Не имеет значения, чем это доказано.
Нет, сожительство не ведет к возникновению права собственности на наследуемое имущество или разделу при отсутствии письменных доказательств, что она купила именно для создания общей собственности.
Сергей, факт совместного проживания и ведения совместного хозяйства само по себе не дает Вам права претендовать на квартиру принадлежащую сожительнице. Тем неимение, Вы можете признать за собой право долевой собственности в квартире если имеются убедительные доказательства Вашего вклада в приобретении квартиры. Если такие доказательства имеются, обращайтесь в суд с иском о признании права собственности на квартиру.
Нет, не можете. Но если вкладывали в нее свои деньги, можете претендовать на возврат денег при наличии доказательств.
Обратитесь к юристу за грамотной работой по делу.