Как оформить право собственности на наследственное имущество при разводе родителей?
Умерла мать. С отцом была в разводе, однако недвижимость была приобретена в браке. После смерти матери, 1/2 доли по наследству от матери была присуждена мне. Отцу в 1/2 доли права на недвижимость было отказано по суду. Мне, полностью присудили право собственности, 100 владение. Но, отцовская доля лишь присуждена мне по решению суда, документов оформленых нет у нотариуса. В Росреестрее я значусь как собственник. Из документов, свидетельство о праве на наследство 1/2 от нотариуса и решение суда. Необходимо ли при продаже недвижимости оформлять полное право собственности, или же при сделке достаточно свидетельства и решения суда? Помогите пожалуйста!
Конечно, нужно оформить право собственности, в РОсреестре же Вы должны быть собственником указаны. Сдайте решение суда через МФЦ в Ростреестр 2 экз.
Да, обязательно приведется оформлять право собственности для продажи.
Странное решение суда по супружеской доле.
Регистрируете в Росреестре собственность полностью, а потом уже продажа.
Здравствуйте. В если выписке ЕГРН написано в графе собственность, в граве документы основания свидетельство и решение суда (оба документа), то Вы собственник этого имущества полностью, просто на основании двух правоустанавливающих документов. Для сделки нужна эта выписка, свидетельство на наследство и решение суда. Удачи.