Краснодар, 14.06.2021, 09:11

Жертвуя карьерой - переход в другой род войск после увольнения в 39 лет.

Вопрос №18523522 из г. Симферополь
опубликован 14.06.2021, 09:11
Мне 39 лет, для того, чтобы перевестись в другой род войск, пришлось уволиться. В течение двух месяцев, восстановился. Считается ли этот срок разрывом для непрерывного стажа, и обязан ли я ехать на курсы выживания после 15 лет службы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общая продолжительность военной службы военнослужащего включает в себя все время его военной службы, как по призыву, так и по контракту, в том числе и в случаях повторного поступления на военную службу.

Что же касается направления Вас на курсы выживания, то данный вопрос зависит от усмотрения командира части.

14.06.2021, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, данный факт считается разрывом для непрерывного стажа.

14.06.2021, 09:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

В РФ нет понятия разрыва стажа, он считается в общем порядке.

По поводу курсов: зависит от Вашей должности и внутренних правил, если есть направление и приказ, Вы обязаны его выполнить.

14.06.2021, 09:52

В военкомате сказали не считается.

14.06.2021, 09:18

Что не считается, корректно вопрос сформулируйте.

14.06.2021, 09:21