Банк проиграл суд но продает долг коллекторам - законность сомнительна
Да, законно.
Сначала был судебный приказ и вы его отменили, а не банк проиграл.
Закон установил порядок отмены и вы им воспользовались.
А после банк имеет право подать иск, что он и сделал.
Подайте возражение-укажите нормы ст.196 ГК РФ (срок давности), ст.333 ГК РФ (снижение неустойки) и ст.319 ГК РФ (порядок погашения)
Это незаконно, поскольку уже принято судебное решение по этому кредитному договору.
Да, законно, по договору цессии возможна передача договора.
Да, законно, однако в случае подачи иска в суд Вы можете представить суду решение, которым рассмотрен тождественный иск и суд прекратит дело.
Уважаемый Андрей!
Это уже дело банка, который уступил право требования к Вам по кредитному договору на основании статей 382, 388 Гражданского кодекса РФ (кратко - ГК РФ) другому Юридическому лицу (Коллекторам), которое на основании Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный Закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» занимается взысканием долгов по кредитам и займам, как до суда, так и в судебном порядке.
Как защищаться от Коллекторов, можно будет ознакомиться по этому адресу www.9111.ru
Если Коллекторы обратятся в последствии (после некоторого периода воздействия на вашу психику разными способами) к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа, то Вам нужно ознакомиться со статьями 128, 129 ГПК РФ и через мирового судью, который может этот судебный приказ о взыскании с Вас долга по кредитному договору, его отменить.
Возможно, что Коллекторы и не знают, что банк уже пытался с Вас этот долг взыскать в судебном порядке, что очень плохо в первую очередь для них, а не для Вас. Но они могут потом с банка свои деньги взыскать.
По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь нужно обращать внимание в ответах юристов и адвокатов на их ссылки на нормативные акты и их положения, с которыми Вы сможете потом сами внимательно ознакомиться. Краткие ответы юристов или адвокатов без их ссылок на нужные нормативные акты не помогут Вам разобраться со своим юридическим вопросом.
Удачи Вам.
Давайте тогда так о чем был спор в этих заседаниях и как сформулирован судебный акт после них?
Здравствуйте.
Законно. Скорее всего, и договор не расторгнут.
В связи с тем, что кредитный договор не расторгнут, задолженность по кредитному договору не погашена, банком правомерно начисляются проценты на остаток задолженности по кредитному договору. Удачи.