Куда можно обратиться если с интернет магазина пришел кошачий наполнитель а не товар что заказывала а деньги оплачены?

Вопрос №18523730 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 14.06.2021, 11:34
Куда можно обратиться если с интернет магазина пришел кошачий наполнитель а не товар что заказывала а деньги оплачены?
Лучший ответ
Рекомендуется

В первую очередь обратитесь в сам Интернет магазин, покажите фото полученного товара и потребуйте доставки того товара, что был заказан. Если устно договориться не удастся, то пишите официальную претензию.

14.06.2021, 11:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Пожаловаться можно в роспотребнадзор, в полицию.

14.06.2021, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

11029 НКО МД – как вернуть деньги

29.12.2019 Обсудить

Уже несколько лет в сети интернет работает отлаженная мошенническая схема, по которой интернет-магазины подсовывают клиентам не тот товар. В 2019 году масштабы такого мошенничества выросли в разы: стали появляться целые сети онлайн-шопов, а сами мошенники для вывода средств используют сторонние официальные компании. В статье мы расскажем про федерального клиента 11029 НКО-МД, который с недавнего времени стал указываться получателем наложенных платежей. Вы поймете как мошенники используют эту компанию и каким образом вернуть свои деньги.

Как работают мошенники

Ранее мы уже описывали несколько таких магазинов, которые отметились самыми массовыми жалобами от населения. Так, рекомендуем вам почитать материалы про ООО «Трель» и подставную фирму ООО «Айди Курьер». Почитав комментарии под этими статьями, вы сможете понять, каких масштабов достиг такой вид мошенничества. Если же говорить кратко, то выглядит весь развод так:

Создаются красивые онлайн-шопы, на которых выкладывается акционный товар. Цена устанавливается достаточно низкая, плюс ко всему предлагаются подарки и скидки.

В интернете заказывается платная рекламная компания, которая позволяет показывать рекламу этого несуществующего товара на различных сайтах, включая социальные сети.

После того, как клиент попадет на сайт такого «магазина» и сделает заявку, ему позвонит менеджер и красиво опишет все преимущества работы с этим магазином. Многих людей такой подход действительно подкупает и они, не проверяя сам магазин, оформляют заказ.

Оплачивается покупка уже по факту доставки – в отделении Почты наложенным платежом. Но все выстроено очень хитро – забрать и проверить посылку можно только после оплаты, так как на пакет не наложена опция «опись вложения».

После распечатки посылки люди осознают, что столкнулись с мошенничеством. В посылке в лучшем случае будет дешевый аналог, а в худшем – мыло, песок и бумага. Уже после этого обманутые начинают проверять магазин и отправителя в сети, а отзывы оказываются сплошь отрицательными. Таким образом обманывают всех без исключения.

Вместо-оригинальных-походных-часов-пришла-дешевка-китайского-производства

Вместо оригинальных походных часов Casio G-SHOCK пришла дешевка китайского производства

Дальше обманутые стараются связаться с магазином и прояснить ситуацию, но менеджеры нагло пресекают все попытки пожаловаться – номер клиента просто блокируют. Официальных сайтов, номеров и электронной почты в сети отыскать невозможно – эти магазины являются однодневками и удаляются после месяца работы. Не помогут и прямые претензии на Почту России – данная организация просто выполняет свои функции пересылки и обработчика платежей.

Как работает федеральный клиент 11029 НКО МД

Таким образом, вся обратная связь отрезается и большинство обманутых клиентов прекращают попытки вернуть свои деньги. Однако выйти на мошенников можно и делается это через федеральных клиентов, которые получают ваш наложенный платеж за посылку. Эти компании обязаны работать в правовом поле, иначе просто не смогли бы сотрудничать с Почтой России.

Одной из таких компаний является «11029 НКО МД». Этот финансовый сервис обеспечивает технический прием платежей и передает их магазинам. Именно эта компания обозначена в кассовом чеке получателем (в строке «Кому»), там же (в строчке «Куда») прописан и их адрес: г. Москва, Большой Гнездиковский переулок, дом 7.

Получатель-платежа-НКО-МД

Получатель платежа НКО МД

Если перейти на их официальный сайт nkomd.ru – там будет указан уже другой адрес: 105082, Москва, улица Почтовая Большая, дом 55/59, строение 1, пом. I ком. 12. Официальных телефонов не представлено, имеется только почта: support@nkomd.ru и форма обратной связи.

На сегодняшний день, помимо 11029 НКО МД, засветились в «партнерстве» с магазинами мошенников и другие организации: ООО “ПИМ ПОЧТА”, 8474 MobiMoney и ЗАО СДТ.

Как вернуть свои деньги через НКО-МД

К счастью, менеджеры НКО МД пока более расположены к обманутым клиентам, поэтому вернуть свои деньги вполне реально. Первую претензию нужно отсылать именно в НКО-МД – в ней нужно просить дать реальные контакты обманувшего вас магазина.

Мы уже неоднократно описывали всю процедуру возврата денег (порядок составления претензии, подключение правоохранительных органов) поэтому повторяться не будем. Внимательно изучите этот материал: ООО МЕГА – как вернуть свои деньги. В этой статье расписана вся процедура возврата. Почитайте ниже отзывы – пострадавшие предлагают свои варианты жалоб.

Важное дополнение: в случае с «11029 НКО МД» нужно отсылать претензии на такие электронные адреса: support@nkomd.ru, support@nko-md.ru, support@kassa.com, 911kassa@gmail.com. Дублировать претензию желательно на все адреса. Кстати, в сети указывается и их телефон: +7 (499) 455-09-40 – можете прозвонить на него и уточнить точный адрес НКО-МД у менеджера.

Сообщение-от-менеджера-о-возврате

Сообщение от менеджера о возврате денег

Надеюсь вы теперь поняли весь смысл такого обмана. Уже очень много людей повелось на дешевые товары в таких фейковых магазинах и пока эта тенденция не идет на спад. Помните, вернуть свои деньги вполне возможно – просто запаситесь терпением и начинайте писать претензии.

Вячеслав Орман

Вячеслав Орман

Администратор и автор сайта kredithub.ru. Стараюсь отыскать максимально полезную информацию при решении сложных ситуаций, с которыми сталкивается читатель. Имею большой опыт в анализе и написании статей в финансовых тематиках. Являюсь экспертом в области борьбы с интернет мошенничеством и защитой данных.

14.06.2021, 11:48

Здравствуйте, Людмила Викторовна. В данном случае с письменной претензией вы можете обратиться непосредственно на сайт с которого делали заказ и с заявлением о мошенничестве в полицию.

14.06.2021, 11:50

Здравствуйте!

Не вы первая кто попадается на такой развод

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

14.06.2021, 12:05

В первую очередь обращайтесь в полицию. Затем в суд, в рамках закона РФ "О защите прав потребителей.

14.06.2021, 12:26

Если магазин непонятен там был заказ дистанционный посылка пришла от ООО. венера. Марушкинское. Шарапово д.1.москва.

14.06.2021, 11:43

Как вариант, обратитесь за помощью по электронной почте director.help@mail.ru upport@nko-md.ru, опишите ситуацию и приложите чеки об оплате.

11029 НКО МД – как вернуть деньги

29.12.2019 Обсудить

Уже несколько лет в сети интернет работает отлаженная мошенническая схема, по которой интернет-магазины подсовывают клиентам не тот товар. В 2019 году масштабы такого мошенничества выросли в разы: стали появляться целые сети онлайн-шопов, а сами мошенники для вывода средств используют сторонние официальные компании. В статье мы расскажем про федерального клиента 11029 НКО-МД, который с недавнего времени стал указываться получателем наложенных платежей. Вы поймете как мошенники используют эту компанию и каким образом вернуть свои деньги.

Как работают мошенники

Ранее мы уже описывали несколько таких магазинов, которые отметились самыми массовыми жалобами от населения. Так, рекомендуем вам почитать материалы про ООО «Трель» и подставную фирму ООО «Айди Курьер». Почитав комментарии под этими статьями, вы сможете понять, каких масштабов достиг такой вид мошенничества. Если же говорить кратко, то выглядит весь развод так:

Создаются красивые онлайн-шопы, на которых выкладывается акционный товар. Цена устанавливается достаточно низкая, плюс ко всему предлагаются подарки и скидки.

В интернете заказывается платная рекламная компания, которая позволяет показывать рекламу этого несуществующего товара на различных сайтах, включая социальные сети.

После того, как клиент попадет на сайт такого «магазина» и сделает заявку, ему позвонит менеджер и красиво опишет все преимущества работы с этим магазином. Многих людей такой подход действительно подкупает и они, не проверяя сам магазин, оформляют заказ.

Оплачивается покупка уже по факту доставки – в отделении Почты наложенным платежом. Но все выстроено очень хитро – забрать и проверить посылку можно только после оплаты, так как на пакет не наложена опция «опись вложения».

После распечатки посылки люди осознают, что столкнулись с мошенничеством. В посылке в лучшем случае будет дешевый аналог, а в худшем – мыло, песок и бумага. Уже после этого обманутые начинают проверять магазин и отправителя в сети, а отзывы оказываются сплошь отрицательными. Таким образом обманывают всех без исключения.

Вместо-оригинальных-походных-часов-пришла-дешевка-китайского-производства

Вместо оригинальных походных часов Casio G-SHOCK пришла дешевка китайского производства

Дальше обманутые стараются связаться с магазином и прояснить ситуацию, но менеджеры нагло пресекают все попытки пожаловаться – номер клиента просто блокируют. Официальных сайтов, номеров и электронной почты в сети отыскать невозможно – эти магазины являются однодневками и удаляются после месяца работы. Не помогут и прямые претензии на Почту России – данная организация просто выполняет свои функции пересылки и обработчика платежей.

Как работает федеральный клиент 11029 НКО МД

Таким образом, вся обратная связь отрезается и большинство обманутых клиентов прекращают попытки вернуть свои деньги. Однако выйти на мошенников можно и делается это через федеральных клиентов, которые получают ваш наложенный платеж за посылку. Эти компании обязаны работать в правовом поле, иначе просто не смогли бы сотрудничать с Почтой России.

Одной из таких компаний является «11029 НКО МД». Этот финансовый сервис обеспечивает технический прием платежей и передает их магазинам. Именно эта компания обозначена в кассовом чеке получателем (в строке «Кому»), там же (в строчке «Куда») прописан и их адрес: г. Москва, Большой Гнездиковский переулок, дом 7.

Получатель-платежа-НКО-МД

Получатель платежа НКО МД

Если перейти на их официальный сайт nkomd.ru – там будет указан уже другой адрес: 105082, Москва, улица Почтовая Большая, дом 55/59, строение 1, пом. I ком. 12. Официальных телефонов не представлено, имеется только почта: support@nkomd.ru и форма обратной связи.

На сегодняшний день, помимо 11029 НКО МД, засветились в «партнерстве» с магазинами мошенников и другие организации: ООО “ПИМ ПОЧТА”, 8474 MobiMoney и ЗАО СДТ.

Как вернуть свои деньги через НКО-МД

К счастью, менеджеры НКО МД пока более расположены к обманутым клиентам, поэтому вернуть свои деньги вполне реально. Первую претензию нужно отсылать именно в НКО-МД – в ней нужно просить дать реальные контакты обманувшего вас магазина.

Мы уже неоднократно описывали всю процедуру возврата денег (порядок составления претензии, подключение правоохранительных органов) поэтому повторяться не будем. Внимательно изучите этот материал: ООО МЕГА – как вернуть свои деньги. В этой статье расписана вся процедура возврата. Почитайте ниже отзывы – пострадавшие предлагают свои варианты жалоб.

Важное дополнение: в случае с «11029 НКО МД» нужно отсылать претензии на такие электронные адреса: support@nkomd.ru, support@nko-md.ru, support@kassa.com, 911kassa@gmail.com. Дублировать претензию желательно на все адреса. Кстати, в сети указывается и их телефон: +7 (499) 455-09-40 – можете прозвонить на него и уточнить точный адрес НКО-МД у менеджера.

Сообщение-от-менеджера-о-возврате

Сообщение от менеджера о возврате денег

Надеюсь вы теперь поняли весь смысл такого обмана. Уже очень много людей повелось на дешевые товары в таких фейковых магазинах и пока эта тенденция не идет на спад. Помните, вернуть свои деньги вполне возможно – просто запаситесь терпением и начинайте писать претензии.

Вячеслав Орман

Вячеслав Орман

Администратор и автор сайта kredithub.ru. Стараюсь отыскать максимально полезную информацию при решении сложных ситуаций, с которыми сталкивается читатель. Имею большой опыт в анализе и написании статей в финансовых тематиках. Являюсь экспертом в области борьбы с интернет мошенничеством и защитой данных.

.

14.06.2021, 11:44

Это мошенники. В полицию обращайтесь.

14.06.2021, 12:05

Если магазин непонятен там был заказ дистанционный посылка пришла от ООО. венера. Марушкинское. Шарапово д.1.москва.

14.06.2021, 12:03

Читайте статью, которую я привел Выше, федеральный клиент 11029 НКО МД реально помогает в подобных ситуациях, проверено на практике.

14.06.2021, 12:05

Если магазин непонятен там был заказ дистанционный посылка пришла от ООО. венера. Марушкинское. Шарапово д.1.москва.

14.06.2021, 12:03