Как выехать из России с ребенком, рожденным на ее территории, без разрешения отца?

Я Гражданка Украины, гражданский муж Гражданин РФ,родилась дочь на его теретории, могу ли я выехать в Украину без его разрешения с дочерью? Будут ли у меня какие-то проблемы на границе?
Лучший ответ

Добрый день.

Обратитесь в консульство Украины, получите справку, что ребенок по матери гражданин Украины, можете получить документ для пересечения границы, а паспорт оформить в Украине.

Здравствуйте!

Для выезда из РФ согласия отца не требуется

Если дочь-гражданка РФ,то потребуется загранпаспорт.

Никакого согласия отца не требуется, но границы с Украиной не были открыты, въезд возможен при наличии оснований.