Томск, 14.06.2021, 12:17

Моя родственница утеряла трудовой договор, работала в Тынде, организации нет, куда обращаться для восстановления?

Вопрос №18523790 из г. Томск
опубликован 14.06.2021, 12:17
Моя родственница утеряла трудовой договор, работала в Тынде, организации нет, куда обращаться для восстановления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Все зависит от целей для которых вам требуется трудовой договор, возможно можно решить вопрос с доказыванием наличия трудовых отношений в судебном порядке.

16.06.2021, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

В архив Тынды надо обращаться.

14.06.2021, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В архив г. Тынды

Полное наименование – Муниципальное бюджетное учреждение «Архив г.Тынды».

Сокращенное наименование – МБУ «Архив г.Тынды».

Почтовый адрес: 676290, Амурская область, г.Тында, ул.Советская, д.57

Юридический адрес: 676290, Амурская область, г.Тында, ул.Советская, д.57

Электронный адрес: arhivtynda@mail.ru

Телефон: 55-122

Режим работы: понедельник-четверг с 8.00 до 17.00, обед с 12.00 до 13.00, пятница с 8.00 до 12.00, выходные: суббота, воскресенье - gorod.tynda.ru

14.06.2021, 14:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Оказывается у нее есть овет с архива, там написано что копии трудовых договоров не являются архивными документами и уничтожаются в течении 3 лет.

16.06.2021, 11:41

Здравствуйте.

Для чего нужен трудовой договор? Уточните. Если подтверждать трудовой стаж или факт работы у данного работодателя, то можно это сделать другими документами.

16.06.2021, 12:22

Нужно подтвердить трудовой стаж работы на Севере для увеличения пенсии.

16.06.2021, 12:39

Для этого не обязательно трудовой договор предъявлять. Можно любые другие документы, запись в трудовой книжке должна быть, в том числе.

16.06.2021, 13:05

В пенсинном фонде требуют только трудовой договор, запись в трудовой книжке разумеется есть.

16.06.2021, 13:48

Согласно п. 11 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 02.10.2014 № 1015, основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка установленного образца.

При отсутствии трудовой книжки, а также в случае, когда в трудовой книжке содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, оформленные в соответствии с трудовым законодательством, действовавшим на день возникновения соответствующих правоотношений, трудовые книжки колхозников, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы. Удачи.

16.06.2021, 14:14

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034