Протокол по ошибке - как оспорить постановление о нарушении мер безопасности в общественных местах
Что делать в данном случае. Стояла на Киевском вокзале, около туалета, в зале ожидания. Ждала дочь. Рядом никого не было. Подошли двое и попросили документы. Написали на меня протокол по ч 4 ст 3.18.1. Я прочитала эту статью, проконсультировалась с юристами. Данная статья вообще никак не подходит под данную ситуацию. Я находилась не в транспортном средстве. Я стояла без маски, но сразу её одела, как только они ко мне подошли. Мои доводы они не слушали. Как оспорить данный протокол и что писать в жалобе на протокол? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте.
Вы должны находиться в маске в общественном месте. Вокзал также таковым является.
Оспорить можно не протокол, а постановление либо возражать при рассмотрении дела против привлечения к ответственности. Указывайте, с чем именно Вы не согласны и почему.