Тула, 14.06.2021, 13:17

Как решить проблему с опекуном, не выплачивающим за квартплату?

Вопрос №18523905 из г. Тула
опубликован 14.06.2021, 13:17
Скажите пожалуйста квартира муниципальная. Там зарегистрирована 2 человека один взрослый и ребёнок 17 лет. У ребенка имеется опекун на данный момент там никто не проживает. Опекун не оплачивает за своего подопечного деньги за квартплату платит какие-то копейки, но не половину от общей суммы за квартплату. Якобы опека так сказала, т.к ребенок там не проживает. Что нам делать мы платим со своей стороны, а долг увеличивается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Делят счета на оплату по ЖКУ.

14.06.2021, 14:40

У вас есть возможность в судебном порядке разделить лицевые счета и оплачивать только свою часть.

14.06.2021, 13:19

Вам надо разделить не счета, о оплату по счетам, лицевой счет останется один, но к каждому нанимателю будет приходить своя квитанция.

14.06.2021, 14:32

Но квартира муниципальная. Счета не делят.

14.06.2021, 13:23

С чего Вы это взяли?

14.06.2021, 13:29

Нужно правильно сформулировать исковые требования: заявить об упорядочении выплат на содержание жилой площади и предписать ЕРКЦ оформление раздела финансового номера.

14.06.2021, 13:34

На в суде так сказали, т.к мы уже подавали.

14.06.2021, 14:08

Не лицевые счета надо делить. Это не правильная формулировка. Результат закономерен.

14.06.2021, 14:10