Почему вводится масочный режим в общественных местах, если он был введен губернатором еще в прошлом году и не отменялся?

Может кто-нибудь объяснить: масочный режим в общественных местах был введён губернатором ещё в прошлом году и не отменялся. Почему отельным документом опять вводится масочный режим? Просто потому что он уже не соблюдался де-факто?
Лучший ответ

Ну, какая разница... Кто в Питере живёт, тот и через Московскую область проехать может. Федеральные документы есть, конечно, но вроде бы регионы самостоятельно определяют, исходя из своих особенностей. Получается, что есть прошлогоднее Постановление Губернатора (маски носить - и пока не отменили ещё) и принято ещё дополнительное Постановление этого же Губернатора, чтоб только с 13 по 20 июня маски носить. Противоречие наблюдается со здравым смыслом. После 20 июня получается, что по одному постановлению маски носить обязательно, а по более новому постановлению после 20 июня маски можно уже и не носить, что ли? То ли я такой идиот один, что не понимаю, то ли я к всеобщему... ещё не привык.

Получается, что есть прошлогоднее Постановление Губернатора (маски носить - и пока не отменили ещё) и принято ещё дополнительное Постановление

В прошлогоднее Постановление внесли изменения, и оно остается действующим.

дополнить пунктом 47.1 следующего содержания:

47.1 Настоящее постановление применяется с учетом положений

постановления Губернатора Московской области от 13.06.2021 № 178-ПГ

«О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой

коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области.

Новое Постановление 178 ПГ имеет срок действия:

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального

опубликования и действует по 20 июня 2021 года (включительно).

Это вопрос политический. Зачем вы его юристам задаете?

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вот уж не думал, что здесь политика замешана... Что ж получается, после 20 июня всем можно будет обходиться без масок? Так постановление губернатора же никто не отменял, а оно предусматривает штрафы за отсутствие масок. Штрафов-то уже не надо будет бояться, что ли? Как всё это понимать простым гражданам?

Здравствуйте! Масочный режим введён не только постановлениями губернаторов/главами администраций в различных регионах РФ,но ещё и рядом различных других нормативных актов, среди которых в том числе и постановление Роспотребнадзора. Так вот, пока постановление Роспотребнадзора не будет отменено, то соответственно и масочный режим не будет отменён.

Зачем же тогда вот это?

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление, меняющее действующие в области ограничения из-за ухудшения эпидемиологической обстановки.

Согласно тексту документа, с 13 по 20 июня жителей планируют обязать носить маски и респираторы в общественных местах — во всех торговых объектах, в аптеках, в транспорте,

А причем здесь Постановление Губернатора Московской области? Вам выше ответили, что кроме региональных НПА есть еще и Федеральные

И какой регион Вас интересует? У Вас написано город Санкт - Петербург. А вы ссылаетесь на НПА Московской области.

Хорошее разъяснение. Жаль, что я сам не юрист.