Налоговый вычет при покупке квартиры пенсионером с инвалидностью - возможно ли получить его при продаже земельного пая?
Меня зовут Валерий. Мне 54 года. Я неработающий пенсионер по инвалидности 3 группы. Продал земельный пай за 1700000. покупаю квартиру за 1450000. смогу ли я получить налоговый вычет?
Нет, такого права у ВАс нет.
ВЫчет - это возврат уже уплаченного налога или удерживаемого.. с дохода..
Вы же не платите налог на доходы...
Получите, если ранее не пользовались... три года до прекращения работы учтут... и вернут налог...
Более семи лет не работаю из-за инвалидности.
Не получите, если нет налогооблагаемых доходов (пенсия НДФЛ не облагается). Право же на получение такого вычета - бессрочное, если такие доходы появятся - тогда можете получить.