Продала квартиру вместе с земельным участком за 1700000. Возможно ли вернуть налоговый вычет?
Был произведен обмен квартиру в коммуналке (кадастровая стоимость 924 тыс) на частный дом с земельным участком (1700000).
Обе стороны не прожили 3 х лет. Обе квартиры были приобретены за часть средств мат капитала. Кто из сторон будет платить налог 13 процентов и возможно ли этот процент в дальнейшем вернуть.
Так точнее мой вопрос.
Здравствуйте!
Уточните, о каком вычете вы спрашиваете - в связи с покупкой или продажей недвижимости?
Был договор мены. Я меняла частный дом на коммунальную квартиру. Сейчас в связи с этим с меня требуют декларацию на 1700000 и заплатить налог который облагается на 700 тысяч.
Дом вы получили в наследство?
Так точнее мой вопрос.