Благовещенск, 07.11.2019, 13:05

Продала квартиру вместе с земельным участком за 1700000. Возможно ли вернуть налоговый вычет?

Вопрос №16527108 из г. Благовещенск
опубликован 07.11.2019, 13:05
Продала квартиру вместе с земельным участком за 1700000. Возможно ли вернуть налоговый вычет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Был произведен обмен квартиру в коммуналке (кадастровая стоимость 924 тыс) на частный дом с земельным участком (1700000).

Обе стороны не прожили 3 х лет. Обе квартиры были приобретены за часть средств мат капитала. Кто из сторон будет платить налог 13 процентов и возможно ли этот процент в дальнейшем вернуть.

Так точнее мой вопрос.

07.11.2019, 14:11

Здравствуйте!

Уточните, о каком вычете вы спрашиваете - в связи с покупкой или продажей недвижимости?

07.11.2019, 13:38

Был договор мены. Я меняла частный дом на коммунальную квартиру. Сейчас в связи с этим с меня требуют декларацию на 1700000 и заплатить налог который облагается на 700 тысяч.

07.11.2019, 14:05

Дом вы получили в наследство?

07.11.2019, 14:07

Был произведен обмен квартиру в коммуналке (кадастровая стоимость 924 тыс) на частный дом с земельным участком (1700000).

Обе стороны не прожили 3 х лет. Обе квартиры были приобретены за часть средств мат капитала. Кто из сторон будет платить налог 13 процентов и возможно ли этот процент в дальнейшем вернуть.

Так точнее мой вопрос.

07.11.2019, 14:11