Какие сроки нужно соблюсти, чтобы получить пособие на ребенка при официальной работе - опытный совет.
Здравствуйте!
К сожалению это правомерно
31 марта 2020 принято Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. N 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении", там значительно расширен перечень оснований для отказа в пособии
Если трудоспособное лицо не работает без уважительных на то причин, то это также является основанием для отказа
Устраивайтесь на работу, а там видно будет по промежуткам времени.
Это не основание в отказе, обратитесь в прокуратуру для проверки.