LSN Messenger
Макушино, 17.06.2021, 14:11

Как правильно поступить, если отказали в пособии на ребенка?

Вопрос №18530427 из г. Курган
опубликован 17.06.2021, 14:11
Мне выплачивали год пособие на ребенка с 3-7 лет. сейчас снова подала документы на продление пособия, но соц. защита отказала в назначении пособия в связи с тем, что мои доходы превышают прожиточный минимум. Просят меня написать заявление об отказе в предоставлении пособия, а иначе если я не напишу, то сказали что полученное мной пособие за предыдущий год заберут обратно. Как мне быть? Писать заявление или нет? и возможно ли вообще после такого заявления потом снова восстановить свои права на получение пособия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в момент когда вам выплачивали пособие и одобрили его вы не нарушали закона то вернуть или потребовать у вас его вернуть тоже не так то и просто, вы можете оспорить отказ или возврат, так как для этого должно быть нарушение выявлено. Далее писать заявление если вы не нарушали закона такое не следует. Лучше обратиться с заявлением о выплате и \в случае мотивированного отказа тоже попробовать его обжаловать. Что касается работницы органа по выплатам это ее работа, чем меньше денег из бюджета уйдет тем лучше, т.е. задача фонда не помочь вам а напротив, т.е. тут не нужно никого слушать а руководствоваться тем нарушили вы закон или нет, если нет то и основания для возврата выплаты быть не может.

17.06.2021, 14:36

А если справка, которую я предоставила, была неправильной, так как 2 НДФЛ на тот момент я предоставить не могла и предоставила справку о доходах сделанную вручную, а она оказлась недостоверной. Что в этом случае делать и что мне за это грозит?

17.06.2021, 15:05

Возврат выплат, однако только после того как это будет доказано, сначала попросят вернуть, в случае не возврата подадут в суд, в суде нужно оспаривать возврат и доказывать законность получения выплат.

17.06.2021, 15:07

А если справка, которую я предоставила, была неправильной, так как 2 НДФЛ на тот момент я предоставить не могла и предоставила справку о доходах сделанную вручную, а она оказлась недостоверной. Что в этом случае делать и что мне за это грозит?

17.06.2021, 15:05

А если справка, которую я предоставила, была неправильной, так как 2 НДФЛ на тот момент я предоставить не могла и предоставила справку о доходах сделанную вручную, а она оказлась недостоверной. Что в этом случае делать и что мне за это грозит?

17.06.2021, 15:05