Правильно я понимаю, что так как ипотечный кредит они брали вместе, то 50% долга остается на его женой
После смерти отца, у него и его новой жены остался ипотечный долг в размере 800 т.р.
Как будет распределяться размер долга между наследниками: я с сестрой, новая жена и их общая дочь (8 лет)? Правильно я понимаю, что так как ипотечный кредит они брали вместе, то 50% долга остается на его женой, а вторая половина долга делится между 4-ми наследниками?
Вторая половина долга будет распределяться между наследниками, принявшими наследство, в пределах стоимости принятого наследственного имущества.
Все именно так, как Вы указали.