Мужу на контракте предлагают перевод в Армению - законно ли принуждение к службе?

Вопрос №18525160 из г. Минеральные Воды
опубликован 15.06.2021, 08:37

Муж проходит службу по контракту. Ему предложили перевод в Армению, сначала он согласился, когда поехал на прохождение комисии написал отказ о переводе. Сейчас его принуждают ехать в Армению либо уврлят по статье. Хотя после его отказа его не должны были вписывать в приказ. Скажите законны ли такие действия со стороны военной части?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруг назначен на равную воинскую должность, то перевод к новому месту службы является законным.

15.06.2021, 09:55

Татьяна, конечно не законны. Можете подать жалобу в прокуратуру.

15.06.2021, 08:39

Он написал отказ, а сегодня выяснилось, что он в списках на отлет в Армению. При этом он не проходил ни тесты, ни комиссию как положенно.

15.06.2021, 11:21

Непонятно в чем конкретно Ваш вопрос.

15.06.2021, 11:24

Если супруг назначен на равную воинскую должность, то перевод к новому месту службы является законным.

Изучите ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы.

ЭТО АРМИЯ, ЗДЕСЬ СЛОВО "НЕ ЖЕЛАЮ" В УЧЕТ НЕ БЕРЕТСЯ. ВАШ СУПРУГ ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ОЧЕНЬ ХОРОШО, ПРИКАЗЫ КОМАНДИРОВ ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖАТ.

15.06.2021, 14:25

Минеральные Воды - онлайн услуги юристов