Возможность получения пособия по безработице после нового опыта работы - правда или миф?
С октября по май стояла на учёте по безработице в центре занятости. Опыт работы официально до этого непрерывно более года.
Сейчас два месяца работаю официально. Могу ли я, уволившись, опять встать на учёт и получать пособие? В сентябре как раз вроде бы планировалось подойти моя очередь на переобучение.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а зачем увольняться если у вас ЕСТЬ РАБОТА? Вам что заняться больше нечем, кроме как бегать по поискам работы? Справка должна быть за последние 3 месяца. ДУМАЙТЕ.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день.
Встать на учет в центр занятости повторно можно не ранее, чем через 6 месяцев после снятия с учета.
При этом пособие по безработице назначат не ранее, чем через 12 месяцев после первоначальной регистрации в ЦЗН в качестве безработного.
Просто текущее место работы не устраивает, задержки по заработной плате по неделе и более.
Если не устраивает - ваше право уволиться.