Я не успел одеть маску на ж/д меня предупредили просто за одменистративное право нарушение.
Владимир не понятно, что вы пытались спросить? Вопрос надо задать так, чтобы он был понятен прочитавшему? В настоящее время, продолжаю действовать ограничительные меры в связи с КОВИДом. Поэтому на Ж/Д и общественном транспорте, есть требования носить маски и перчатки. Вас ПРЕДУПРЕДИЛИ об ответственности за несоблюдение правил и о том, что ваши действия подпадают об административное правонарушение. При несоблюдении данных правил, нарушителю грузит АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ:
Валентин, все зависит, как будет квалифицировано деяние:
В соответствии с положениями ч.1 1 ст. 6.3 КоАП РФ правонарушителю грозит штраф:
Физлицу от 100 до 500 руб (предупреждение в первый раз);
Если нарушение будет квалифицировано по ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), то нарушителю грозит (ч. 1):
Физлицу предупреждение или штраф (сумма штрафа за отсутствие маски и перчаток от 1 000 до 30 000 руб);
За нарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ, повлекшие причинение вреда здоровью человека или имуществу, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 6.3 КоАП РФ, полагаются:
Для физлиц штраф от 15 000 до 50 000 руб;
Делайте выводы.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, и что с того? Вопрос в чём?
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Предупреждение - это также вид административного наказания Всех вам благ И не забывайте надевать маску.
Вы не задали вопрос.
Здравствуйте.
Ну предупредили, и хорошо. Вопрос то у Вас какой?