LSN Messenger
Сыктывкар, 15.06.2021, 09:46

пожалуйста как разделить по документам две комнаты с узаконенной перепланировкой?

Вопрос №18525286 из г. Сыктывкар
опубликован 15.06.2021, 09:46
Как разделить по документам две комнаты с узаконенной перепланировкой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 15 ЖК. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

Статья 16 ЖК РФ Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

Если я Вас правильно понял, Вы хотите признать комнаты Вашей квартиры, отдельными объектами жилищных прав. Для этого Вам надо обращаться в органы местного самоуправления (администрацию) и на основании вынесенного решения внести соответствующие изменения в Росреестре.

С уважением, юрист Савченко В.

15.06.2021, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только по обоюдному согласию, либо обращением в суд, больше никак.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.06.2021, 09:49

Здравствуйте!

Не очень понятно-если вы единственная собственница, то с кем делить квартиру хотите?

15.06.2021, 09:54

Добрый день.

Что в вашем понимании разделить две комнаты? Это как? Может объединить?

15.06.2021, 10:15

Господи, боже зачем Вы спамите на весь сайт? Вам же ответили...

15.06.2021, 12:22

А если собственник один-я сама?

15.06.2021, 09:50

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

Даже если собственников было бы двое, то сделать это невозможно.

15.06.2021, 12:10

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

Такие квартиры сейчас не делят по комнатам.

15.06.2021, 12:09

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

Невозмжно будет это сделать.

15.06.2021, 12:09

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

Здравствуйте, Лика.

Если разрешение на перепланировку имеется, обратитесь в органы техинвентаризации по месту жительства для изменения данных в техническом паспорте объекта недвижимости.

Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения (ч. 2 ст. 25 ЖК РФ).

15.06.2021, 10:19

А если собственник один-я?

15.06.2021, 09:50

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а для чего её разделять?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.06.2021, 09:57

Не нужно дублировать вопросы.

15.06.2021, 12:09