пожалуйста как разделить по документам две комнаты с узаконенной перепланировкой?

Как разделить по документам две комнаты с узаконенной перепланировкой?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Статья 15 ЖК. Объекты жилищных прав

1. Объектами жилищных прав являются жилые помещения.

Статья 16 ЖК РФ Виды жилых помещений

1. К жилым помещениям относятся:

1) жилой дом, часть жилого дома;

2) квартира, часть квартиры;

3) комната.

Если я Вас правильно понял, Вы хотите признать комнаты Вашей квартиры, отдельными объектами жилищных прав. Для этого Вам надо обращаться в органы местного самоуправления (администрацию) и на основании вынесенного решения внести соответствующие изменения в Росреестре.

С уважением, юрист Савченко В.

Спасибо, все понятно!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только по обоюдному согласию, либо обращением в суд, больше никак.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте!

Не очень понятно-если вы единственная собственница, то с кем делить квартиру хотите?

Добрый день.

Что в вашем понимании разделить две комнаты? Это как? Может объединить?

Господи, боже зачем Вы спамите на весь сайт? Вам же ответили...