Отец забрал ребенка без разрешения - как поступить в подобной ситуации?
Добрый день! В рассматриваемом случае данный вопрос решается в судебном порядке путем подачи иска об определении места жительства ребенка.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, в таких случаях, не бросают детей одних и ночью, он вас ещё и родительских прав лишит.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Екатерина, доброго дня Вам!
Юрист выше не верно Вас "соориентировала". Прав Вас не лишат.
Раз он там не проживает и не прописан, "выставляйте его за дверь" прав на жилое помещение он не имеет.
А как отец ребенка - он вправе общаться с ребенком.
Он может подать иск об определении порядка общения с ребенком, если Вы ему вообще запретите видеть ребенка.
Такое право у него есть.
С уважением!
Обратитесь в орган полиции, далее в суд. За подробной консультацией можете обратитьяс в личку ст 779 ГК РФ.
Вы не можете запретить отцу общаться с ребенком. Вопрос определения места жительства ребенка и порядок общения с ним, в случае, если между родителями нет согласия, решаются органами опеки, в случае неисполнения решения органа опеки - судом.
Спасибо за ответы. Решаем все путем переговоров и обоюдного решения как дальше быть.
Это правильный конструктивный подход к решению сложившейся ситуации.