Как доказать реальный размер зарплаты должника при отсутствии договора и отказе банка
Подала на ал-ты, должник имеет счет в банке, на который ему поступает зарплата, банк отказывается предоставить договор судебному приставу, мотивируя банковской тайной. В фирме официально не значится. При заключении контракта оба экз. остаются в фирме. Платит 1/4 как не работающий. На бирже не состоит. В пенсионный фонд отчисления не поступают.
Подскажите как доказать его реальный размер зарплаты.
Здравствуйте Ольга.
"Платит 1/4 как не работающий." - это как? 1/4 может быть от дохода. Если не работает, то должна быть 1/4 от среднего заработка по региону (1/4 от ~24000)
Банк отказал в предоставлении сведений Вам?, Тогда напрягите пристава, чтобы он сделал запрос в этот банк. Можно сделать запрос и в саму фирму. Можно попробовать (при правильном подходе) организовать запрет на выезд за пределы РФ (Это возможно только в некоторых случаях, но можно попробовать)