Красноярск, 15.06.2021, 10:46

Непреднамеренная переплата - что грозит работнику, не снявшемуся с учёта в центре занятости?

Вопрос №18525426 из г. Красноярск
опубликован 15.06.2021, 10:46
Дело в том, что я устроилась на работу 01.07.2020 и ещё 2 месяца получала пособие по 30.09. Я не обращалась в центр занятости, для того, чтоб меня сняли с учёта (я честно говоря, забыла это сделать и думала это приходили больничные листы, т.к. я была на больничном с июля по август). Сняли как-то сами. И через год почти (сейчас) мне на работу пришёл запрос о моем трудоустройстве (с какого числа, месяца) я стояла на учёте в центре занятости. Я созвонилась с прокурором и он сказал, что дело будет передано в полицию или суд.. и далее со мной уже свяжутся. Что может мне за это грозить? Сумма переплаты где-то 10 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Мошенничество вам грозит. Оплатите задолженность добровольно и дело не дойдет до суда.

Обратитесь в цзн и договоритесь погасить переплату в добровольном порядке.

15.06.2021, 11:25

В центре занятости говорят, что я ничего им не должна..

15.06.2021, 11:27

Можете попросить у них справку.

15.06.2021, 11:31

В центре занятости говорят, что я ничего им не должна..

15.06.2021, 11:27

Если так говорят, то значит так и есть.

15.06.2021, 11:28