Нижний Новгород, 15.06.2021, 10:51

В какие сроки должны оформить выписку при отказе от дальнейшей госпитализации?

Вопрос №18525428 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.06.2021, 10:51
В какие сроки должны оформить выписку при отказе от дальнейшей госпитализации?
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае отказа пациента от госпитализации дежурный врач оказывает больному неотложную медицинскую помощь и в журнале учета приема больных и отказов в госпитализации делает запись о состоянии больного, причинах отказа в госпитализации и принятых мерах. Выписка производится ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, лечащим врачом по согласованию с заведующим отделением.

При отказе пациента от госпитализации или медицинского вмешательства, отказ оформляется записью в медицинскую карту стационарного больного или карту амбулаторного приема согласно статьи 20 «Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство и на отказ от медицинского вмешательства» ФЗ № 323 «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» с оформлением «Отказ пациента от медицинского вмешательства». Об отказе пациента от госпитализации при тяжелом течении заболевания и риске неблагоприятного исхода, в обязательном порядке информируется амбулаторно-поликлиническое учреждение по месту жительства больного.

15.06.2021, 10:55

Документы должны отдать в тот же день?

Мотивируют, что не успевают оформить выписку, правомерно ли это?

15.06.2021, 11:00

3. В случае отказа пациента от госпитализации при наличии показаний, он должен подтвердить свой отказ в письменной форме подписью в бланке о даче добровольного согласия или отказа от медицинского вмешательства и в специальном журнале в присутствии врача, врача приемного отделения или ответственного дежурного врача, после получения разъяснений о необходимости госпитализации и о последствиях отказа.

Следовательно как только поступить письменный отказ вас должны отпустить и отдать все ваши документы если какие-то, о каких документах идет речь?

15.06.2021, 11:03

Документы должны отдать в тот же день?

Мотивируют, что не успевают оформить выписку, правомерно ли это?

15.06.2021, 11:00

Документы должны отдать в тот же день?

Мотивируют, что не успевают оформить выписку, правомерно ли это?

15.06.2021, 11:00

Документы должны отдать в тот же день?

Мотивируют, что не успевают оформить выписку, правомерно ли это?

15.06.2021, 11:00