Можно ли узнать являюсь ли я молодым специалистом если окончила вуз заочно и имею стаж работы?
Молодые специалисты в здравоохранении В сфере здравоохранения молодым специалистом считается работник 30-35 лет с уровнем образования – бакалавриат, магистратура, среднее профессиональное, который впервые устраивается на работу.
До какого возраста действует статус молодого специалист? Предельный возраст молодого специалиста для получения им соответствующих льгот — 30–35 лет, в зависимости от региона трудоустройства. Статус действует в течение 3 лет с момента заключения трудового договора и повторно не присваивается.
Статус молодого специалиста действует в течение трех лет и продлевается (на срок до трех лет) в случаях, предусмотренных частью 3 пункта 13 приложения 3 к приказу Департамента от 9 июня 2012 г. № 531. Например: 1.