Кемерово, 15.06.2021, 11:24

Нарушение прав потребителя - Сотрудник банка навязывает выплату просроченного кредита?

Вопрос №18525540 из г. Кемерово
опубликован 15.06.2021, 11:24
У меня неуплаченый кредит 11000 остаток,77 дней просрочки, сегодня приехал сотрудник с совкомбанка на работу и потом домой хотел вручить конверт я отказался. Могут ли они так делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вручить уведомление или претензионное требование под роспись они могут, но и вы можете отказаться от получения данного письма. Вообще на практике так не делается, но видимо сотрудникам Совкомбанка заняться нечем!

15.06.2021, 11:27

Могут делать. А что тут незаконного?

15.06.2021, 11:25

Здравствуйте.

Да могут. Кредитор вправе взаимодействовать с должником, в том числе и приезжать по месту работы и жительства, осуществлять звонки работодателю и вашему окружению.

15.06.2021, 11:26

Да, все правильно, так и нужно. А то взяли привычку по адресам разъезжать!

15.06.2021, 11:33

Я ему сообщил что брать от вас не какие конверты не буду только по почте России. Я правельно сделал?

15.06.2021, 11:30

Смотря что там было в конверте. Может быть ценная для вас информация.

15.06.2021, 11:32