Как уменьшить удержание из пенсии инвалида в ИП через ФССП?

Имею ИП, с удержанием, через ФССП, из пенсии инвалида (2-я группа) в размере 25%, в течении пoследних 3-х лет, ранее снимали 50%. Мoгу ли я еще уменьшить р-р удержания и дo каких % и чтo надo для этoгo cделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Валерий! Можете обратиться с соответствующим заявлением в суд. Такое право Вам предоставлено ст. 203 ГПК РФ. В частности, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Благодарю за потраченное время!

Можете подать заявление на рассрочку.

Смотря что за долг и сколько.

Ответ неполный.

Можете. Для этого нужно подать аргументированное заявление судебному приставу.

Хороший ответ. Спасибо!

Вы можете написать судебному приставу-исполнителю, у которого находится Ваше исполнительное производство заявление об уменьшении процента удержаний с подтверждением Вашего тяжелого материального положения.

Размер снижения будет зависеть от Вашей конкретной ситуации, а именно от суммы доходов, суммы удержаний, суммы необходимых расходов и т.д.

Спасибо за понятный ответ!