Развожусь, есть два кредита, делятся ли они между супругами.

Вопрос №18525625 из г. Киров
опубликован 15.06.2021, 12:04
Развожусь, есть два кредита, делятся ли они между супругами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе признать кредиты совместными, если она были взяты в период брака и потрачены на нужды семьи. Это значит, что платит заемщик и взыскивает со второго половину, но заставить платить половину напрямую в банк, нельзя.

15.06.2021, 12:07
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Максим, здравствуйте! Если кредиты Вы брали находясь в браке, то Вы их можете разделить.

15.06.2021, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, как и вклады, имущество, акции и иные ценные бумаги, все делится поровну.

Либо сторона на которой остается обязательство в праве требовать от другой стороны половины от выплаченной суммы.

15.06.2021, 12:09

Добрый день! В рассматриваемом случае, если кредитные обязательства возникли по инициативе супругов, то они подлежат разделу между ними. Автомобиль, приобретенный в браке, считается совместно нажитым имуществом супругов и также подлежит разделу.

15.06.2021, 12:46

Так же имеется машина купленая в браке.

15.06.2021, 12:06

Транспортное средство остается тому, кто им пользуется, а второму присуждается компенсация, половина стоимости на дату раздела имущества.

15.06.2021, 12:08

Машина, купленная в браке подлежит разделу.

15.06.2021, 12:08

В судебном порядке просите признать право за вами, а ей взыскать компенсацию (если пользуетесь вы), если она то взыскиваете с нее половину.

15.06.2021, 12:25