Как защитить свои права, если судья выдал заочное решение по написанному заявлению в отсутствие?

У меня была повестка в суд, но по причине болезни я не смогла прийти. Судья высылает заочное решение, где пишет, что якобы я написала заявление в суд, о рассмотрение дела в моё отсутствие и иск не признаю. Странно, хотя я ничего не направляла и ничего не писала. Что мне делать в этой ситуации.
Лучший ответ

Добрый день.

Если это заочное решение, вы можете написать заявление об отмене заочного решения.

Спасибо, буду знать.

Если с решением не согласны то пишите заявление об отмене решения жалобу на решение с ходатайством о восстановлении срока если вы его упустили.

Добрый день, Лариса!

Данное решение вы можете обжаловать в Верховном суде, в течении 30 дней.