Что может быть за оскорбление личности?

Лучший ответ

Оскорбление это административный штраф, не более.

- см. ст. 5.61 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Рита, здравствуйте.

Административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

www.consultant.ru

Может быть административная ответственность по ст. 5.61 КоАП РФ.

- см. ст. 5.61 КоАП РФ.

Соглашусь с коллегами.

С уважением.

Добрый день!

Можете обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

Если человек говорит что я веду разгульный образ жизни, и распускает слухи это клевета или оскорбление?

Это скорее клевета - можете обратиться к прокурору с заявлением о возбуждении дела об административном правонарушении - КоАП РФ Статья 5.61.1. Клевета, есть ещё и сик в порядке гражданского судопроизводства - основание - ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации. НО! Доказательства важны!