Закон об оставлении прожиточного минимума пенсионерам - приставы будут оставлять минимальную сумму жизнеобеспечения
Вступил в силу закон об оставлении прожиточного минимума пенсионерам по которому приставы будут оставлять прожиточный минимум? Сколько можно мучить бедных людей, ведь многие Мфо по несколько раз подают в суд несмотря на то,что заемщики давно погасили займы вместе с процентами. Миллионерам все списали долги, а пенсионеры дураки отдуваются, ведь кто их защитит, им и на еду не хватает, а приставы все удерживают половину. Какой действующий закон позволяет оставлять пенсионерам прожиточный минимум?
Лучший ответ
На данный момент это ст 446 ГПК РФ,вам нужно подавать заявление приставу об оставлении вам прожиточного минимума и снижения суммы взыскания, что касается закона об иммунитете пенсии полностью нет он ен вступил однако согласно ст 446 ГПК РФ вам обязаны сохранить прожиточный минимум.