Как защитить наследственное имущество ребенка от опекунов - нотариальные ограничения на недвижимость
Как подстраховать несовершеннолетнего ребенка. В случае смерти родителей, чтобы опекуны не смогли продать недвижимость. Как можно прописать нотариально дополнительные ограничения на недвижимость? Можно ли таким образом зафиксировать опекунов желаемых через нотариуса?
Опекуны и не смогут, ребенка защищает закон а именно органы опеки, вам достаточно просто написать завещание.
Продать почти невозможно, для этого потребуется разрешение органов опеки, а они его дают очень неохотно.
Нельзя зафиксировать опекунов, к сожалению.
С уважением.
Просто читала, что якобы опекуны могут такое сделать, но видимо это когда незаконно.
Бывает всякое но продать такую недвижимость после завещания опекунам будет невозможно 100%
Могут, но только с разрешения органа опеки. Ребёнку нужно предоставлять равноценное возмещение.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы при жизни, можете сами назначить детям (ребёнку) опекуна, оставив заявление в органе опеки и попечительства, с согласия будущего опекуна. На квартиру установите ограничение по продаже до достижения ребёнком 25 лет, к тому времени он уже поумнеет.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.