Москва, 15.06.2021, 16:59

Как защитить наследственное имущество ребенка от опекунов - нотариальные ограничения на недвижимость

Вопрос №18526281 из г. Москва
опубликован 15.06.2021, 16:59
Как подстраховать несовершеннолетнего ребенка. В случае смерти родителей, чтобы опекуны не смогли продать недвижимость. Как можно прописать нотариально дополнительные ограничения на недвижимость? Можно ли таким образом зафиксировать опекунов желаемых через нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Опекуны и не смогут, ребенка защищает закон а именно органы опеки, вам достаточно просто написать завещание.

15.06.2021, 17:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Продать почти невозможно, для этого потребуется разрешение органов опеки, а они его дают очень неохотно.

Нельзя зафиксировать опекунов, к сожалению.

С уважением.

15.06.2021, 17:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Просто читала, что якобы опекуны могут такое сделать, но видимо это когда незаконно.

15.06.2021, 17:20

Бывает всякое но продать такую недвижимость после завещания опекунам будет невозможно 100%

15.06.2021, 17:21

Просто читала, что якобы опекуны могут такое сделать, но видимо это когда незаконно.

15.06.2021, 17:20

Могут, но только с разрешения органа опеки. Ребёнку нужно предоставлять равноценное возмещение.

15.06.2021, 18:08

Просто читала, что якобы опекуны могут такое сделать, но видимо это когда незаконно.

15.06.2021, 17:20

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вы при жизни, можете сами назначить детям (ребёнку) опекуна, оставив заявление в органе опеки и попечительства, с согласия будущего опекуна. На квартиру установите ограничение по продаже до достижения ребёнком 25 лет, к тому времени он уже поумнеет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

15.06.2021, 17:23