Как продать квартиру с несовершеннолетней долей - нотариально или через МФЦ?
Я со своими детьми и мамой продаю квартиру, состоящую из трех долей одному покупателю. Одна из долей принадлежит моему 16-летнему сыну. По закону, сделку с продажей доли несовершеннолетнего, можно оформить только нотариально. А вот две остальные доли, принадлежащие моей совершеннолетней дочери и моей маме-пенсионерке, можно ли продать через МФЦ, избежав, таким образом дополнительных расходов за услуги нотариуса?
Нет, нельзя этого сделать, так как продажа долей по отдельности требуется нотариуса (такие права они себе пролоббировали)