Налоговая требует подтверждение болезни свидетеля - нужна ли справка для перенесенной даты?
Здравствуйте, да, так оно и есть. Если второй раз вы не подтвердите причину не явки в налоговую инспекцию, вас могут оштрафовать.
Неповиновение законному требованию должностного лица органа, осуществляющего государственный контроль, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей (ст. 19.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).
Следовательно, неявка в налоговый орган налогоплательщика, вызванного на основании письменного уведомления, составленного по установленной форме, влечет применение административного наказания.
Больничный можете принести и показать.
С уважением.