Оформление машины на себя по договору купли-продажи без оригинала ПТС - возможно ли такое?

Купила машину. На руках договор купли продажи, но нет птс. Хозяин потерял птс. Мне сказали, что по договору купли продажи я могу сначало восстановить птс, а потом поставить машину на учет на себя. Так можно сделать? Оформить машину на себя по договору купли продажи без оригинала птс?

Лучший ответ

Вам необходимо уточнить точно ли ПТС утерян или машина находится в залоге у банка и соответственно ПТС у банка.