Имеют ли право кллекторы писать в соц сетях друзьям, и спрашивать о долге.

Лучший ответ

Здравствуйте Мария!

Конечно не имеют право поступать так коллекторы, Вы же имеет право направить в ФССП жалобу на действия коллекторов. Если поступают угрозы, обращайтесь с заявлением в полицию.

Коллекторам предоставлены полномочия по принудительному взысканию долга в соответствии с Федеральным законом РФ от 03.07.2016 № 230-ФЗ. Они могут направлять претензии и уведомления, осуществлять звонки по телефону, обращаться в суд или в службу судебных приставов. Писать в соц сетях и спрашивать о долге не имеют права Удачи.

Из того что вы нартсали можно судить что есть нарушение впших прав.

Здравствуйте. У них нет таких прав.