LSN Messenger
Нижний Новгород, 15.06.2021, 23:21

Может ли пристав рассглашать о сумме списания денег родственникам взыскателя?

Вопрос №18527036 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.06.2021, 23:21
Может ли пристав рассглашать о сумме списания денег родственникам взыскателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Марина!

На сновании Согласно ст.13 Федерального закона от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О судебных приставах»

1. Судебный пристав обязан использовать предоставленные ему права в соответствии с законом и не допускать в своей деятельности ущемления прав и законных интересов граждан и организаций.

2. Судебный пристав обязан не разглашать сведения, составляющие личную и семейную тайну.

3. Судебный пристав обязан не допускать совершение исполнительных действий для достижения целей и решения задач, не предусмотренных законодательством об исполнительном производстве.

15.06.2021, 23:28

Разумеется. Что нет, если у родственников нет доверенности от взыскателя...

15.06.2021, 23:24

А смысл жаловаться? И что в доказательствах? Жаловаться - старшему. Прокурору, АИЗ по нормам КАС РФ в суд...

15.06.2021, 23:28

Нет такой доверенности, подскажите пожалуйста а кому жаловаться в таком случае?

15.06.2021, 23:27

Жалоба на пристава вышестоящему приставу. Или в суд за распространение информации.

15.06.2021, 23:29

Жалоба подается Старшему приставу!

15.06.2021, 23:29

Спасибо большое за информацию.

15.06.2021, 23:35