Как не допустить терроризма от досудебных взыскателей и коллекторов - советы и рекомендации.
Может ли отдел досудебного взыскания по просроченной задолженности или коллекторы приезжать ко мне домой? Как с ними общаться по телефону, чтобы не разговаривать долго? Пусть подают на ипея в суд, а не терроризируют.
Имеют право приезжать и осуществлять личные встречи, по Вашему желанию.
В черный список. А также отказ от взаимодействия выслать.
Приезжать могут, есть определенный порядок действий относительно работы с просроченной задолженностью и пока Банк не решит, что все действия исчерпаны и могут подавать в суд, до этого момента будут: звонить, приезжать.
Как с ними общаться по телефону, чтобы не разговаривать долго?ЗАЧЕМ с ними вообще общаться? Услышали, что это они и кладите трубку, без всяких объяснений. Номера заносите в черный список.
Домой приехать могут. Но Вы можете не открывать дверь.