Почему Банк не подает в суд при имеющейся просроченной задолженности, а терроризирует коллекторами?
Вам следует в письменном виде поставить банк в известность о своей неплатежеспособности.
Обращение в суд это право банка а не обязанность. Возможно просто ждут пока набегут проценты.
Подайте в Банк заявление об отзыве Вашего согласия на передачу персональных данных третьим лицам и коллекторам они переуступить Ваш долг уже не смогут. На Вашем экземпляре заявления пуст поставят дату приема, должность принявшего лица и расшифровку его подписи.