Дарение дома несовершеннолетнему сыну - проблемы с отцом и возможная задолженность алиментов
Дом не достался по уходу по дарению. Я отписала дом (дарение) несовершеннолетнему сыну. С отцом ребёнка в разводе. Он законный представитель ребёнка. Участия не принимал в воспитании. Алименты платил. Но возможна задолженность. Отменить дарение нельзя? Если я потрачу материнский капитал на улучшение жилищных условий в этом доме, мы будем дольщиками?
Если Вы приобретете дом за счет средств материнского капитала, то дольщиками с мужем Вы не будете. Долю в доме Вы должны выделить только ребенку. Отменить дарения Вы не можете.