Спросить можно продлить срок действия армянского паспорта в нашем посольстве? Спасибо.
Для продления срока действия паспорта гражданина Республики Армения в иностранных государствах необходимо предоставить в дипломатическое представительство или консульское учреждение РА следующие документы:
Паспорт;
Военный билет для военнообязанных граждан Республики Армения до 35 лет включительно (для лиц, прописанных в Арцахской Республике до 50 лет включительно);
В случае представления заявления уполномоченным лицом необходимо предоставить доверенность, заверенную нотариусом и паспорт уполномоченного лица.
При обращении проводится предварительная проверка. Если не выявлены препятствия, то срок действия паспорта гражданина Республики Армения в иностранных государствах продлевается в день обращения. В противном случае делается запрос в компетентные органы Республики Армения продолжительностью до 1 месяца.