Как заставить магазин заменить стекло на камере телефона за свой счет?
На моём телефоне лопнуло стекло на одной из камер. Лопнуло само, нет никаких сколов вокруг и т.д. Лопнуло ровно по центру камеры. Читал, что у самсунга на предыдущих моделях тоже так лопалось стекло. Телефон на гарантии. Что сделать, чтобы магазин сделал замену за свой счёт?
Здравствуйте.
Обращаться в магазин с письменной претензией о недостатках и Вашими требованиями на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.
Для замены необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока и при необходимости выдачи подмены.
Вячеслав, для начала обратитесь с заявлением к продавцу.
С заявлением о замене или проведении экспертизы?
Да, совершенно верно.
С заявлением о замене.