Южно-Сахалинск, 16.06.2021, 09:07

Как заставить магазин заменить стекло на камере телефона за свой счет?

Вопрос №18527502 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 16.06.2021, 09:07
На моём телефоне лопнуло стекло на одной из камер. Лопнуло само, нет никаких сколов вокруг и т.д. Лопнуло ровно по центру камеры. Читал, что у самсунга на предыдущих моделях тоже так лопалось стекло. Телефон на гарантии. Что сделать, чтобы магазин сделал замену за свой счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращаться в магазин с письменной претензией о недостатках и Вашими требованиями на основании ст.18 Закона о защите прав потребителей.

16.06.2021, 11:01
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Для замены необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с указанием срока и при необходимости выдачи подмены.

16.06.2021, 09:09

Вячеслав, для начала обратитесь с заявлением к продавцу.

16.06.2021, 09:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

С заявлением о замене или проведении экспертизы?

16.06.2021, 09:11

Да, совершенно верно.

16.06.2021, 09:15

С заявлением о замене.

16.06.2021, 09:22